Ответьте на качественные вопросы. 7 класс. Тема:сила трения Заранее благодарю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
412 а) трение качения        б) трение покоя        в) трение скольжения 408 Для уменьшения силы трения скольжения 404 Листья в большой массе (особенно мокрые) способны значительно снизить трение между колесами трамвая и рельсами, что приведет к увеличению тормозного пути при обычной скорости движения трамвая. Чтобы избежать этого, целесообразно в таких местах снижать скорость движения.