Ответьте на какие можете плиз В славянской мифологии бог грозы: 1) Даждьбог 2) Стрибог 3) Хорс 4) Перун 3. С кем из зверей встретился Маленький принц на планете земля? 1) Заяц 2) Медведь 3) Лис 4) Волк 4. Великий русский поэт ...

Ответьте на какие можете плиз В славянской мифологии бог грозы: 1) Даждьбог 2) Стрибог 3) Хорс 4) Перун 3. С кем из зверей встретился Маленький принц на планете земля? 1) Заяц 2) Медведь 3) Лис 4) Волк 4. Великий русский поэт М. Ю. Лермонтов родился: 1) в Москве 2) в Петербурге 3) в Саратове 4) в Перми 5. Жанр произведения «Руслан и Людмила»: 1) баллада 2) поэма 3) роман в стихах 4) элегия 6.У Руслана было три соперника, уберите лишнее имя 1) Рогдай 2) Роман 3) Фарлаф 4) Ратмир 7. В стихотворении Лермонтова «Парус», парус — это символ: 1) моря 2) путешествий и дальних странствий;    3) одинокого героя, который стремится к переменам 4) любви 8. Определите годы жизни М.Ю. Лермонтова: 1) 1818-1883 2) 1814-1841 3) 1860-1904 4) 1828- 1910 9.  Как называется произведение Н.В. Гоголя? 1) «Рот»                                          2) «Глаз» 3) «Нос»                                         4) «Ухо»  10.  Какая фамилия была у персонажа, рассказа Л.Н. Толстого «Кавказский пленник», ставшего предателем? 1) Жилин                                       2) Костылин 3) Башмачкин                               4) Пырьев   11. Как называется город в котором жил Том Сойер? 1) Санкт-Петербург                              2) Сан - Диего 3) Сан -Люсия                                       4) Санта - Паула 12. В «Кладовой солнца» М. Пришвина с чего начинаются несчастья детей? Что произошло между ними?  1) дружба 2) раздор 3) ссора 4) драка Задания части С. С1. Узнайте героя сказки: 1) Он появился на свет во время кризиса и очень рано ушел из родного дома. Чтобы выжить, ему приходилось петь, однако последний концерт оказался для него роковым. Назовите героя и убийцу. 2) Он был уверен в том, что вывернул наизнанку злого волка, застрелил бешеную шубу, но и вытащил себя из болота за волосы 3) Он родился от простой ложки, да еще и без одной ноги. Побывал в брюхе у рыбы, страдал от безответной любви и сгорел в печке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 3-3 4-4 5-3 6-1 7-4 8-2 9- 4 или 3 10-2 11-3 12-4