Ответьте на ? по поэме М.Ю.Лермонтов Мцыри Что значит для мцыри жить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить для мцыри это все. Он бы сделал все возможное чтобы жить на свободе. Никто не сможет переубедить его вернуться к монахам. Даже разговор с девушкой, которая пришла. Набрать воды к реке. Он хотел жить на свободе, отважно сражался с барсом, чтобы живым дойти до дома "Я ждал и вот в тени ночной, врага почул он и вой, протяжный жалобный как стон мне страшной смертию грозил, но я его предупредил, удар мой верен был и скор, надежный сук мой как топор, широкий лоб его рассек, он застонал как человек и опрокинулся но вновь хотя лила из раны кровь густой широкою волной, бой закипел смертельный бой"