Ответьте на шарады : 1) С глухим шипящим     Я - числительное,    Со звонким -      Имя существительное2) С глухим шипящим     Круг, как мячик,     Со звонким -       Как огонь горячий.3) С глухим согласным     Наливаюсь в поле...

Ответьте на шарады :  1) С глухим шипящим      Я - числительное,     Со звонким -       Имя существительное 2) С глухим шипящим      Круг, как мячик,      Со звонким -        Как огонь горячий. 3) С глухим согласным      Наливаюсь в поле,      Со звонким сам звеню      Я на раздолье. 4) С глухим траву     Она срезает      Со звонким -       И листочки объедает. 5) Я цвет одинаковый      Часто имею:      И с Г зеленею,     И с К зеленею.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 шесть-жесть 2 шар-жар 3 колос-голос 4 коса-коза 5 луг-лук