Ответьте на вопрос в раскрытом ответе! Дам 100 баллов! На каких принципах строится современная русская орфография?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на принципах общего закона орфография . Пишется так , как сказано в правиле .
Гость
Существует в современной орфографии и принцип дифференцированного написания (смысловой принцип), согласно которому слова пишутся в зависимости от их лексического значения, ср.: ожёг (глагол) иожог (существительное), компания (группа людей) и кампания (какое-либо мероприятие), бал (танцевальный вечер) и балл (единица оценки).