Ответьте на вопросы: 1. Что сближает Моцарта и Сльери и что их разъединяет ? 2. Почему Сальери презирает жизнь, презирает слепого старика ? 3. Постарайтесь дать характеристику каждому герою, цитируя пушкинский текст. Даю максим...

Ответьте на вопросы: 1. Что сближает Моцарта и Сльери и что их разъединяет ? 2. Почему Сальери презирает жизнь, презирает слепого старика ? 3. Постарайтесь дать характеристику каждому герою, цитируя пушкинский текст. Даю максимум баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 Их сближает любовь к музыке . Разьединяет - для Сальери музыка это слава , а для Моцарта  любовь к искусству