Ответьте на вопросы? 1 Какие существуют виды федераций? 2. Что понимается под правом сецессии? 3. Каковы типичные черты конфедераций? 4 Что включает в себя понятие «межгосударственное объединение»? 5 Что понимается под авто...

Ответьте на вопросы? 1 Какие существуют виды федераций? 2. Что понимается под правом сецессии? 3. Каковы типичные черты конфедераций? 4 Что включает в себя понятие «межгосударственное объединение»? 5 Что понимается под автономией и какие бывают виды автономных образований?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В большинстве федераций существует единое союзное гражданство и гражданство федеральных единиц;v При федеральном государственном устройстве в парламенте имеется палата, представляющая интересы членов федерации;v Основную общегосударственную внешнеполитическую деятельность в федерациях осуществляют союзные государственные органы. Они официально представляют федерацию в межгосударственных отношениях;v Широкие возможности граждан активно и беспрепятственно участвовать в федеральных и региональных политических процессах;