Ответьте на вопросы: 1. Какой моллюск является промежуточным хозяином печеночного сосалщика? 1)малый прудовик 2)перловица 3)катушка 4)беззубка 2. У насекомых в отличие от других членистоногих 1) на головогруди 4 пары ног, брюшк...
Ответьте на вопросы:
1. Какой моллюск является промежуточным хозяином печеночного сосалщика?
1)малый прудовик
2)перловица
3)катушка
4)беззубка
2. У насекомых в отличие от других членистоногих
1) на головогруди 4 пары ног, брюшко нечленистое
2) конечности прикрепляются к головогруди и брюшку
3) мышцы прикрепляются к хитиновому покрову
4) тело состоит из 3 отделов, на груди крылья и три пары ног.
3.почему хитиновый покров у членистоногих называют наружным скелетом?
1)он обладает большой прочностью
2) он предохраняет тело от потери воды
3) он служит опорой для прикрепления к нему мышц
4) он защищает тело от механических и химических воздействий.
4. Чем питается инфузория-туфелька?
1) бактериями
2) мелкими рачками
3) личинками насекомых
4) одноклеточными животными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) им является беззубка
2) 2
3 ) 4
4) 4