Ответьте на вопросы. 1. Почему о трусливом, робком человеке говорят: „заячья душа”? 2. Почему о чём-то непонятном говорят: „китайская грамота”? 3. Почему об очень опытном, бывалом человеке говорят: „стреляный воробей”? 4. Почем...

Ответьте на вопросы. 1. Почему о трусливом, робком человеке говорят: „заячья душа”? 2. Почему о чём-то непонятном говорят: „китайская грамота”? 3. Почему об очень опытном, бывалом человеке говорят: „стреляный воробей”? 4. Почему о жалком, бесхарактерном человеке говорят: „мокрая курица”? 5. Почему о человеке с плохой памятью говорят: „дырявая голова”?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 зайцы самые трусливые 2 - 3 стреляный воробей второй раз под выстрел не попадеться 4 - 5. память как в дыру уходмт