Ответьте на вопросы: 1. В какой форме написана 1 часть симфонии? 2. Какие темы 1 час?

Ответьте на вопросы: 1. В какой форме написана 1 часть симфонии? 2. Какие темы 1 час??и рождаются из мотива судьбы? 3. На какой теме построена разработка? 4. С каким моментом музыкального развития совпадает конец разработки и начало репризы? 5. Что необычного возникает в репризы 1 части? 6. Как называется заключитеьный раздел 1 части? 7. На какой теме он строился?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1-ая часть симфонии написана в форме сонатного аллегро. 2. Из мотива судьбы рождаются главная и побочная темы 1-ой части. 3. Разработка построена на теме судьбы. 4. В кульминации разработки на fortissimo в оркестровом tutti звучит тема судьбы. Этот момент совпадает с началом репризы. 5. В репризе перед появлением побочной партии возникает внезапная остановка, солирующий гобой декламирует ритмически свободную фразу. 6. Первая часть симфонии заканчивается большой кодой. 7. В коде с новой силой наступает мотив судьбы, вновь звучат его яростные угрозы.