Ответьте на вопросы: 1)Вирусы состоят из... 2)Вирусы это... 3)От куда возникают виру

Ответьте на вопросы: 1)Вирусы состоят из... 2)Вирусы это... 3)От куда возникают вирусы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вирусы состоят из - нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) и белковой оболочки (капсида). 2)Вирусы- это внутриклеточные паразиты, Они могут жить и размножаться только в живых клетках. 3)Вирусы поражают организм человека, населяя его и активно размножаясь.