Ответьте на вопросы: 1.Что называется механической работой? 2.Как определить работу силы тяжести? 3.Зависит работа силы тяжести от вида траектории? 4.Если тело движется вверх, то какой знак имеет работа силы тяжести , положител...

Ответьте на вопросы: 1.Что называется механической работой? 2.Как определить работу силы тяжести? 3.Зависит работа силы тяжести от вида траектории? 4.Если тело движется вверх, то какой знак имеет работа силы тяжести , положительный или отрицательный? 5.Чему равна работа силы, под действием которой тело поднимается? 6.Что такое мощность и как её определить? 7.В каких единицах измеряется мощность? 8.Выведите формулу, по которой вычисляется развиваемая мощность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если тело движется под действием силы, то говорят что над ним совершается работа. 2. Атяж = mgh 3. не зависит 4. отрицательный 5. работе силы тяжести 6. мощность - это работа, совершенная за единицу времени P = A/ t