Ответьте на вопросы: 1.Как по-простому называется детская болезнь, при которой распухают околоушные железы? 2.В математике этот термин часто встречается в геометрических задачах, а в анатомии этот термин обозначает пазуху, углу...

Ответьте на вопросы: 1.Как по-простому называется детская болезнь, при которой распухают околоушные железы? 2.В математике этот термин часто встречается в геометрических задачах, а в анатомии этот термин обозначает пазуху, углубление, впадину, выпячивание, расширение, длинный замкнутый канал. 3.Название этой кости обозначает боевой строй в войсках Древней Греции и Македонии. Что это за кость? 4. Чьим именем в анатомии названо крепкое сухожилие, соединяющее икроножную мышцу с костью пятки? 5. какая жидкая ткань скрывалась за старинным русским словом "руда"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свинка. 2. Вроде как Синус... не уверенна. 3. Фаланга 4. Ахиллово сухожилия 5. Кровь А есть варианты ответов? Это тест или что?