Ответьте на вопросы 1.Когда состоялись первые олимпийские игры. 2.Какому богу посвящается олимпийские игры 3.Кто мог участвовать в олимпийских играх 4.Сколько дней продолжались олимпийские игры 5.Перечислите основные состяза...

Ответьте на вопросы 1.Когда состоялись первые олимпийские игры. 2.Какому богу посвящается олимпийские игры 3.Кто мог участвовать в олимпийских играх 4.Сколько дней продолжались олимпийские игры 5.Перечислите основные состязания 6.Какие почисти получали получали победители 7.Почему олимпийские игры назывались "Праздник объединение Греков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1896 2. Зевсу 3. В олимп. играх могли участвовать лишь чистокровные древние греки, а именно мужчины. Женщинам не разрешалось участвовать в олимп. играх 4. Древние Олимпийские игры продолжались 5 дней 5. Бег, единоборство, пентатлон, конные бега и т.д. 6. Оливковые венки и пурпурные ленты. 7. Ведь именно в этих соревнованиях греки могли проявить не только себя, но и силу духа греческого народа.