Ответьте на вопросы : 1)На какого русского князя похож Чингисхан, чем? 2)Почему монгольские хана не стремились включать русские государство в свои территории? 3) Монгольские нашествие на Русь способствовала объединению или ещ...

Ответьте на вопросы : 1)На какого русского князя похож Чингисхан, чем? 2)Почему монгольские хана не стремились включать русские государство в свои территории? 3) Монгольские нашествие на Русь способствовала объединению или еще большему разделение? Ответьте пожалуйста очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чингисхан - великий монгольский хан, обьединивший разоренные племена по монгольским степям. Я думаю похож на русского князя новгородского Рюрика. Т.к Рюрик первый русский князь, а Чингисхан ( Темуджин ) первый монгольский хан. 2. В то время Русь была богатой, и самая большая страна. 3. Говорят, что Чингисхан завещал своим завоевать Русь. Они хотели завоевать Русь под своим контролем. Ответ: Монгольское нашествие на Русь способствовало обьединению.