ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ 1.Womit kann man fahren? 2.Wo wartet man Busse? 3.Was bedeutet das rote Licht der Verkehresampel? 4Steigen Sie in den Bus ein? 5.Was kann man uberqueren?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Man  kann mit dem Auto fahren. 2 Man wartet auf Busse an der Haltestelle.  3 Das rote Licht der Verkehrsampel bedeutet "Stehenbleiben".  4 Ich steige den Bus ein.  5. Man kann die Strasse uberqueren.