Ответьте на вопросы. 9. Чем отличается наследование соматических и генеративных мутаций? В чем заключается их биологическое значение для отдельного организма и вида в целом? 10. Наблюдается ли комбинативная изменчивость при у...

Ответьте на вопросы. 9. Чем отличается наследование соматических и генеративных мутаций? В чем заключается их биологическое значение для отдельного организма и вида в целом? 10. Наблюдается ли комбинативная изменчивость при условии отсутствия полового процесса? Почему? 11. Почему часто сохраняются модификационные изменения, возникающие на ранних этапах онтогенеза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10)при половом размножении его результат получает  поп половине генома от обоих участников процесса. При других типах размножения результирующим геном идентичен исходному ,но есть одноклеточные простейшие ,пара которых сливается в единый организм ,тащит гены и делится снова