ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На Русском языке!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Покажите на конкретных примерах,как ремесла,распространенные на Руси, были связаны с повседневным бытом ее населения 2. Как кл...

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На Русском языке!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Покажите на конкретных примерах,как ремесла,распространенные на Руси, были связаны с повседневным бытом ее населения 2. Как климатические условия повлияли на особенности одежды жителей Руси? 3. Узнайте какими растительными продуктами питались в древности жители вашей местности(Россия)? 4"Праздники и развлечения знати в западноевропейских странах и на Руси в средние века
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Плотницкое ремесло было одним из популярных. Из-за необходимости в жилищах, возникала необходимость в людях которые умеют обрабатывать дерево (строить избы). Такие люди носили название -плотников. Кузнечное ремесло произошло от необходимости в защите. Защита подразумевает средства защиты (щиты) а так же средства нападения (мечи) все они изготавливались кузнецами из стали. Ткацкое-необходимость материалов для пошива одежды, пекарное-необходимость в пищи и т. д. 2. Чем дальше народ жил на север тем ярче были одеяния. Происходило это из-за того, что жителям хотелось красок в жизни. 3. Простые крупы (пшено, перловка, пшеница, рожь), дикие травы, корнеплоды, ягоды. Из круп и корнеплодов готовили в основном каши, позже научились готовить супы. Из трав и ягод варили отвары, компоты. 4. Праздничные богослужения совершались с большой пышностью при участии лучших хоровых певцов. Уже с IX–X веков праздничная месса становится похожа на аллегорический спектакль благодаря инсценировкам ветхозаветной, евангельской или житийной истории.