Ответьте на вопросы. Назовите меры необходимые для сохранения редких видов рыб. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запретить улов на редких видов рыб (т.к. ежегодно вылавливается 70-74 млн. тонн рыб в морях и океанах и около 9 млн. тонн в пресных водоемах), создать заповедники с водоемами, для редких видов рыб.
Гость
1.Искусственное разведение мальков рыб ценных пород на рыбозаводах 2.Акклиматизация рыбы 3.Создание очистных сооружений и прекращение сброса сточных вод 4.Создание ры­боходов и рыбоподъемников для облегчения прохода рыб к нерестилищам