Ответьте на вопросы о планктоне 1.Каковы особенности организмов, которые входят

Ответьте на вопросы о планктоне 1.Каковы особенности организмов, которые входятв состав планктона? 2.Каково главное отличие планктонных организмов от рыб (акулы, тунца)? 3.Каково значение планктона? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Планктон сразу разделяется на зоо- и фитопланктон. Его состав определяется районом, сезоном и глубиной наблюдения. Фитопланктон, это различные одноклеточные водоросли, вспышка которых происходит в весеннее время. Основу зоопланктона, как плавило, составляют ракообразные. Это, в основном, веслоногие (Copepodae), эвфаузиевые (Euphausiacea) и амфипода (Amphipoda). Кроме них сюда входит еще целая группа организмов - щетинкочелюстные (Polychaeta ), гребневики (Ctenophora), моллюски крылоногие и киленогие, разнообразные кишечнополостные, личинки рыб и крабов, полихет и других червей и еще много чего разного)) 2)неспособность сопротивляться течению 3)Питание для многих рыб, индикатор оценки качества воды