Ответьте на вопросы по физике пожалуйста )) 1) Могут ли гудеть телефонные провода ? 2) Возможно ли что Александр Грехм Белл создал телефон из-за острой необходимости этого ? 3) Возможно ли художнику создать звуковую азбуку на ...

Ответьте на вопросы по физике пожалуйста )) 1) Могут ли гудеть телефонные провода ? 2) Возможно ли что Александр Грехм Белл создал телефон из-за острой необходимости этого ? 3) Возможно ли художнику создать звуковую азбуку на высоком уровне физики ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Натянутые провода подобны струнам гитары. Но струны не гудят, гудит столб воздуха в гитаре, в данном случае гудят СТОЛБЫ, совершая колебания. 2) Нет, конечно. Острой необходимости не было: люди еще не знали, что такое ТЕЛЕФОН. Белл изобрел - телефон стал нужен. 3) Художник - абстракционист вообще всё может (а если честно, я не понял вопрос :((((