Ответьте на вопросы по литературе 7 класс. По повести Тарас Бульба! Пожалуйста,очень надо! Даю 13 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Массовыми сценами автор хотел передать сплоченность козаков, показать, что они все вместе-не победимы, также, может быть это показывает, что это был целый народ, у которых свои законы. 2) Я уже точно не помню, но по-моему им нельзя было предавать, оскорблять и драться со своими товарищами, этому следовало наказание. 3) Смелость, закалка, в какой-то степени даже ответственность за своих товарищей, мужество и честь. Дальше не совсем помню, но если вспомню, напишу.