Ответьте на вопросы по литературе подтверждая их цитатами из текста прошу сделайте по скорей 50 баллов. Вопросы для анализа главы «Бэла» (Подтвердите ваши ответы цитатами из текста) 1. От чьего лица ведется рассказ? 2. Каким пр...

Ответьте на вопросы по литературе подтверждая их цитатами из текста прошу сделайте по скорей 50 баллов. Вопросы для анализа главы «Бэла» (Подтвердите ваши ответы цитатами из текста) 1. От чьего лица ведется рассказ? 2. Каким предстал Григорий Александрович при первом знакомстве Максим Максимычу? 3. Почему Бэла привлекла внимание Печорина? 4. Дайте подробную характеристику Бэле: - воспитание - роль традиций в ее жизни - внешность - характер - отношение к Печорину 5. Охарактеризуйте жизнь горцев. 6. Чем Казбич и Азамат отличались от Печорина? 7. Почему Печорин разлюбил Бэлу? 8. На какую черту характера Печорина обратил внимание Макчим Максимыч? 9. Как Печорин воспринял гибель Бэлы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.от Максима Максимыча 2.В первой части мы видим Печорина глазами Максима Максимыча. Этот человек искренне привязан к Печорину, но духовно глубоко ему чужд. Их разделяет не только разница социального положения и возраст. Они - люди принципиально различных типов сознания и дети разных эпох. Для штабс-капитана, старого кавказца, его молодой приятель - явление чужеродное, странное и необъяснимое. Поэтому в рассказе Максим Максимыча Печорин предстает как человек загадочный, таинственный. 3.Печорина привлекла в Бэле её непохожесть на все тех девушек, которые были у него раньше. Он называл её "дикаркой". 4.Это совсем юная привлекательная девушка, выросшая среди гор и получившая строгое национальное воспитание Бэла - истинная дочь своего народа: она скромна, а для светского человека даже диковата, она строго придерживается национальных обычаев, что является экзотикой для Печорина и привлекает его на первых порах. Она по-детски простодушна и бесхитростна, не умеет кокетничать и капризничать, говорит то, что думает. Она не скрывает своей любви к Печорину, и ее любовь глубока и искренна. Она не виновна в том, что избалованный аристократ, пресытившись ею, как игрушкой, стал скучать и все чаще оставлять ее одну в четырех стенах. 5.Вот что говорил Максим Максимыч о горцах : " - Преглупый народ! - отвечал он. - Поверите ли? ничего не умеют, не способны ни к какому образованию! Уж по крайней мере наши кабардинцы или чеченцы хотя разбойники, голыши, зато отчаянные башки, а у этих и к оружию никакой охоты нет: порядочного кинжала ни на одном не увидишь. Уж подлинно осетины!" Так же он отрицательно относился к их обычаям, он считал неправильным, что на свадьбу к дочке князя может прийти любой желающий. Главными же горцами в главе Бэла являются : Азамат, Казбич и Бэла. 6. Печорин — светский человек, без определенного ук­лада жизни, Казбич и Азамат — люди гор, живущие по законам горцев) 7 («Любовь ди­карки немногим лучше любви знатной барыни», «мне с нею скучно».) 8.«Только немножко странен» 9.Гибель Бэлы тяжело воспринимается Печориным, для него смерть девушки — незаживающая рана