Ответьте на вопросы подробно! 1.Что определяет статус человека? 2. Чем подписанный статус отличается от достигаемого? 3. Каковы особенности статусной позиции молодых в обществе? 4. Что входит в понятие "социальная роль"? 5. Что...

Ответьте на вопросы подробно! 1.Что определяет статус человека? 2. Чем подписанный статус отличается от достигаемого? 3. Каковы особенности статусной позиции молодых в обществе? 4. Что входит в понятие "социальная роль"? 5. Что такое гендер? 6. Как закрепляются гендерные роли? Помогите пж :/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)его социальное положение(работа, зарплата, внешняя атрибутика:квартира, машина, одежда.)  2)Предписанный статус -статус полученный при рождении(национальность,статус родителей)  Достигаемый-это "нажитый" статус,с помощью своих усилий(карьера)  3)статус молодых людей перерастает в нечто большее ,когда они взрослеют  статус молодых тяжело заработать,нежели взрослым,так как к молодым относятся несерьёзно  4)Социальная роль это действия, которые должен выполнить человек, занимающий какой либо статус  5)гендер-социальный пол.Составляющие половой принадлежности, которые определяются не природой, а обществом.  6)Гендерное воспитание начинается с младенчества. С девочками и мальчиками родители общаются по-разному, даже если не всегда осознают это.