Ответьте на вопросы пожалуйста ну хотя бы не на все , а на некоторые)1) какая река при впадение в индийский океан образует дельту?2)Какая река впадает в охотское море?3)Какая река относится к бассейну северного ледовитого океан...

Ответьте на вопросы пожалуйста ну хотя бы не на все , а на некоторые) 1) какая река при впадение в индийский океан образует дельту? 2)Какая река впадает в охотское море? 3)Какая река относится к бассейну северного ледовитого океана? 4)какая река несет много ила? 5)какая река берет начало в Памире? 6)какая река получает питание в основном от таяния ледников и снегов? 7)какая река начинается в Гималаях? 8)какая река надолго замерзает ? 9)какая река питается в основном дождевыми водами ? 10)какая река впадет в желтое море? 11)какая река питается преимущественно водой от летнего таяния горных снегов? 12)какая река принадлежит  к бассейну внутреннего стока? Какое озеро: 1)самое глубокое в мире? 2)очень соленое? 3)пресное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Какая река при впадение в индийский океан образует дельту? 2) Какая река впадает в охотское море? Амур 3) Какая река относится к бассейну северного ледовитого океана? Енисей 4) Какая река несет много ила? 5) Какая река берет начало в Памире? Амударья 6) Какая река получает питание в основном от таяния ледников и снегов? Катунь 7) Какая река начинается в Гималаях? Инд 8) Какая река надолго замерзает ? 9) Какая река питается в основном дождевыми водами ? Хуанхэ 10) Какая река впадет в желтое море? Хайхэ 11) Какая река питается преимущественно водой от летнего таяния горных снегов? 12) Какая река принадлежит  к бассейну внутреннего стока? Дунай Какое озеро: 1) Самое глубокое в мире? Байкал 2) Очень соленое? Мертвое море 3) Пресное? Байкал