Ответьте на вопросы пожалуйста. Типы химического оружия (ХО). Когда и где впервые применено? Краткая характеристика Отравляющих Веществ (ОВ) обще ядовитого действия, удушающего действия. Средства доставки ХО. Меры по защите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всего 6 типов. Нервно-паралитические газы. ОВ общего действия. Газы удушающего действия. ОВ раздражающего действия. Отравляющие вещества пси действия. Отравляющие вещества кожно-нарывного действия. 2) Когда:22 апреля 1915 года. Где:На первой Мировой Войне при Ипре. 3) Ядовитое:Хлорциан-Обладает запахом хлора,бесцветна. Синильная кислота-Летучая жидкость,бесцветна,слабый запах. Удушающие:Дифосген-бесцветна,запах гнилых фруктов. 4)Хим боеприпасы,носители хим боеприпасов,система доставки хим боеприпасов. 5)Носить-Противогаз,защитная одежда.