Рабочий за 6 часов изготавливает 54 деталей , а ученик за 5 часов -35 деталей.На сколько больше деталей за 1 час изготавливает мастер , чем ученик ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18:6=3(шт) - детали , которые делает ученик за час 2)3+4=7(шт)-кол-во деталей , которые делает опытный рабочий за час 3)7*7=49(шт) Ответ : 49 деталей изготовит за 7 часов опытный рабочий
Гость
1) 54:6 = 9 (деталей) за один час изготавливает рабочий 2) 35:5 = 7 ( деталей) за один час изготавливает ученик 3) 9 - 7 = 2 (детали) разница