Ответьте на вопросы: Судебная реформа(содержание) Военная реформа (щитовые день

Ответьте на вопросы: Судебная реформа(содержание) Военная реформа (щитовые деньги) Великая хартия вольностей История 6 клаас Даю 40 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судебная реформа Людовика Святого: 1) Создание верховной судебной палаты 2) Появление легистов - проффесионалых юристов 3) Аппеляция - персмотр решения суда Судебная реформа Генриха Плантогинета: 1) суд присяжных 1215 год - Великая хартия вольностей - ограничение власти короля. Подписана Иоанном Безземельным(1199-1216гг.)