Ответьте на вопросы1) каковы основные признаки общества?2) как общество влияет на природу и в чем выражаются антропогенные нагрузки на нее?3)Какие типологии общества приняты в науке,что такое доиндустриальное,постиндустриальное...

Ответьте на вопросы 1) каковы основные признаки общества? 2) как общество влияет на природу и в чем выражаются антропогенные нагрузки на нее? 3)Какие типологии общества приняты в науке,что такое доиндустриальное,постиндустриальное,индустриальное общество?(ответить кратко) 4) в чем проявляется социальный и научно - технический прогресс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.    1) Население     2) Территория    3) Способность производить и воспроизводить  высокую связь отношений     4) Автономность и высокий уровень саморегуляции     5) Интегрирующая сила На остальное затрудняюсь ответить.