Ответьте на вопросы,пожалуйста!! 1.Чем отличаются бактерии от других организмов? 2)Какие бактерии называют сапрофитами,а какие-паразитами? 3)Почему бактерии называют санитарами планеты? 4)Почему некоторые грибы могут жить тольк...

Ответьте на вопросы,пожалуйста!! 1.Чем отличаются бактерии от других организмов? 2)Какие бактерии называют сапрофитами,а какие-паразитами? 3)Почему бактерии называют санитарами планеты? 4)Почему некоторые грибы могут жить только вблизи деревьев? 5)Что такое грибница и плодовое тело? 6)Чем опасны трутовики?Как предупретить заражение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бактерии безъядерные(прокариоты), а остальные организмы- эукариоты. 2) Сапрофиты- питаются остатками мертвых организмов. Паразиты- всю жизнь живут за счет других организмов. 3) Бактерии производят из органических неорганические вещества, т.е. они перерабатывают весь "мусор", который оставляют живые организмы. 4) Некоторые грибы являются паразитами, т.е. живут за счет других 5) Вегетативное тело гриба, состоящее из очень тонких нитей. 6) Трутовики поражают деревья, чтобы предотвратить заражение нужно дезинфицировать раны на стволе.