Ответьте на вопросы,СРОЧНО!: 2. Какие силы действуют на спутник любой планеты? 3. Можно ли сказать, что Земля — спутник Солнца? 4. Выведите выражение для периода обращения спутника планеты. 5 Как изменяется скорость космическог...

Ответьте на вопросы,СРОЧНО!: 2. Какие силы действуют на спутник любой планеты? 3. Можно ли сказать, что Земля — спутник Солнца? 4. Выведите выражение для периода обращения спутника планеты. 5 Как изменяется скорость космического корабля при входе в плотные слои атмосферы? Нет ли противоречий с формулой (3.6)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) силы притяжения 3)можно 4) T = (2П*r)/V V = √(GMз/r)