Ответьте отрицательно на вопросы. Укажите окончания существительных в родительном падеже. Определите их синтаксическую роль в предложении. У тебя есть тёплая куртка? У тебя есть клюшка ? В вашем дворе есть горка? У вас будет ...

Ответьте отрицательно на вопросы. Укажите окончания существительных в родительном падеже. Определите их синтаксическую роль в предложении. У тебя есть тёплая куртка? У тебя есть клюшка ? В вашем дворе есть горка? У вас будет ёлка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня нет теплой куртки(меня - Р.п., дополн., куртки - Р.п., дополн.) У меня нет клюшки(меня - Р.п., дополн., клюшки - Р.п., дополн.) В нашем дворе нет горки(горки - Р.п., дополн.) У нас не будет ёлки(нас - Р.п., дополн., ёлки - Р.п., дополн.)