ОТВЕТЬТЕ ПЛИИЗ НА ВОПРОСЫ!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ! 1.Почему кометы называют "хвостатыми звёздами"? 2.Почему метеоры называют "падающими звёздами"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.При приближении, комета образует хвост из газы и пыли, отсюда и  название "хвостовые звёзды" 2. Метеорит - твердое тело, при сближении с Землей, оно не сгорает а просто падает. Поэтому и "падающие звёзды"