Ответьте((( ПЛИЗЗЗ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ(((УМОЛЯЮ 1. Подчеркните однородные члены предложения , поставьте необходимые знаки препинания, составьте схемы данных предложений. 1)Сколько выполняет на свет божий разных червяков гусениц слиз...
Ответьте((( ПЛИЗЗЗ
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ(((УМОЛЯЮ
1. Подчеркните однородные члены предложения , поставьте необходимые знаки препинания, составьте схемы данных предложений.
1)Сколько выполняет на свет божий разных червяков гусениц слизней жуков и личинок!
2)Их корм всюду на земле в земле .
3)Трудится поле сад огород.
2.Сделайте синтаксический разбор предложения, поставьте недостающие знаки препинания.
Земля обсохла душистые берёзовые почки распустились. _(____(тут пишите ответ)_______________)_
3.Какое предложение называется сложносочинённым?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сколько выполняет на свет божий разных червяков гусениц слизней
жуков и личинок! [ Однокорен. червяков, гусениц, слизней, жуков]
2)Их корм всюду на земле в земле [ На земле, в земле ]
3)Трудится поле сад огород. [ Поле, огород ]
Земля [ Что ?, земля. это существительное] обсохла[ Земля что сделала? обсохла. это глагол ] ,
душистые берёзовые[ Какие? душистые березовые. это прилагательное] почки [ что ? почки. сущ. ] распустились[ почки что сделали? они распустились. Это глагол ]. ( Повест., невоскл., распр., сложное. )