Ответьте, плз, на парочку легких вопросов) почему в одних реакциях сера отдает электроны, а в других принимает ? что используют в качестве минерального удобрения, формула . не кидайте статьи с разных сайтов, плз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1. Если Сера принимает электроны,значит она выступает окислителем:        o       -2 Fe+S=FeS Если отдает электроны,значит восстановителем:  0         +4 S+O2=SO2 2. В качестве удобрения можно использовать древесную золу, богатую на Калий; костную муку,богатую на Фосфор;высевать с другими культурами бобовые растения,которые могут обогащать почву нитратами(Азотом)