Ответьте полным ответом Какие обстоятельства заставили Владимира Дубровского стать разбойника в романе"Дубровский"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дубровский был в отчаяние, и обстоятельства явно встали против него. Месть стала смыслом его жизни. Он хотел запугать Троекурова и отомстить. Но как? Стать разбойником! Но в конце романа Дубровский отрекается от мести и скрывается за гараницу. Обстоятельства - одиночество, без домье.