Ответьте пожалуйста на вопросы по роману "Мастер и Маргарита" Булгаков. 1)Какие гл

Ответьте пожалуйста на вопросы по роману "Мастер и Маргарита" Булгаков. 1)Какие главы романа показались Вам более интересным, почему? 2)Кто из героев представляется Вам более интересными: московские или ершалаимские. Почему? 3)Кто из героев представляется Вам самым прекрасным .Почему? 4)Какие вопросы возникли у вас при чтении романа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь должно быть ваше личное мнение конечно но прикреплю свое)) 1) считаю, что самые интересные главы, это те в которых рассказывается про сеанс черной магии. Здесь Булгаков поднимает вопрос о том как изменились люди ( в итоге он понял, что никак, их интересует лишь квартирный вопрос). Далее интересные главы встречи Волонда и Маргариты, и на что пошла Маргарита ради любимого( это мое личное мнение). также интересные главы о Понтие Пилате, там раскрывается вопрос о вере человека. 2) Думаю, что ершалаимские. Даже тот же Воланд. Мы можем удивится о том как он "наказывает" людей, но с другой стороны мы понимаем, что "наказание" это вполне справедливо. Также ершалаимские герои, можно сказать, честнее и справедливее. 3) Конечно самая прекрасная - это Маргарита. Несмотря на то, что она поддалась искушению, и у нее был роман с Мастером (она была замужем за другого человека), она прошла очень многое, чтобы помочь Мастеру. Ради любимого совершила поступок. 4) Почему Воланд выбрал Москву, как цель для "наказания" людей?