Ответьте пожалуйста на все вопросы))) очень срочно надо 1. Кто стал править в Русск

Ответьте пожалуйста на все вопросы))) очень срочно надо 1. Кто стал править в Русском государстве с 1610 года? А) Василий Шуйский Б) Семибоярщина В) Лжедмитрий II 2. Прекращение династии Рюриковичей произошло после смерти: а) Ивана Васильевича; б) Федора Ивановича; в) Федора Алексеевича; г) Алексея Михайловича; д) нет правильного ответа. 3. Василий Шуйский заключил договор о военной помощи с А) Польшей б) Швецией в) Англией 4. соотнесите даты и события: А) начало правления Лжедмитрия I 1) 1606 Б) Начало правления Василия Шуйского 2) 1611 В) создание первого ополчения 3) 1605 Г) избрание Михаила Романова на царство 4) 1613 5. Назовите правительство, впустившее поляков в Москву 6. Учреждение патриаршества в России произошло в: а) 1601 году; б) 1589 году; в) 1613 году; г) 1551 году; д) нет правильного ответа. 7. Основными формами протеста крестьян в XVI – XVII вв. являлись: а) массовые забастовки; б) отказ от выхода на барщину; в) крестьянские восстания; г) отказ от выплаты оброка; д) нет правильного ответа. 8. Какое историческое событие относится к 1606 – 1607 годам: а) правление Лжедмитрия II; б) восстание И.И. Болотникова; в) первое народное ополчение; г) война с Литвой; д) нет правильного ответа. 9. Сколько народных ополчений собиралось в России в Смутное время: а) 5; б) 2; в) 1; г) 3; д) нет правильного ответа. 10. Воцарение Романовых произошло в силу: а) решения Земского собора; б) родовитости семьи и принадлежности к династии Рюриковичей; в) выдающихся заслуг в борьбе с польско-шведской интервенцией; г) самозахвата власти; д) нет правильного ответа. и еще вот))))))))))))))))))))))))))))))1 Кого называли «тушинским вором»? А) Григория Отрепьева б) Лжедмитрия II в) Ивана Болотникова 2. Крепостное право – это: а) форма внеэкономической (оформленной законодательно) зависимости крестьянина от феодала – собственника земли; б) юридически оформленный режим функционирования военных укреплений – крепостей; в) право крестьян на землю; г) право крестьян на свое движимое имущество; д) нет правильного ответа. 3. Кто возглавил второе ополчение? А) И.Заруцкий б) П.Ляпунов в) Д.Пожарский 4. соотнесите даты и события: А) Правление Лжедмитрия I 1) 1609-1611 Б) Правление Семибоярщины 2) 1605-1606 В) Восстание Болотникова 3) 1610-1612 Г) осада Смоленска 4) 1606-1607 5. В каком году пресеклась династия Рюриковичей? А) В 1601 г Б) В 1598 г В) В 1605 г 6. Падение династии Рюриковичей привело на российский престол: а) Лжедмитрия I; б) боярского царя Василия Шуйского; в) Бориса Годунова; г) Михаила Романова; д) нет правильного ответа. 7. Первым русским патриархом стал: а) Филарет; б) Иов; в) Никон; г) Алексий; д) нет правильного ответа. 8. Восстание Хлопка Косолапа произошло в: а) 1589 - 1601 гг.; б) 1601 – 1603 гг.; в) 1603 – 1604 гг.; г) 1551 –1552 гг.; д) нет правильного ответа. 9. Героями освобождения Москвы от иностранных интервентов, которым благодарная Россия воздвигла первый скульптурный памятник в Москве, стали: а) крестьянин Иван Сусанин; б) Козьма Минин и Дмитрий Пожарский; в) дворянин Ляпунов; г) патриарх Гермоген; д) нет правильного ответа. 10. Первым Романовым на российском престоле стал: а) Алексей Федорович; б) Михаил Федорович; в) Алексей Михайлович; г) Иван Васильевич; д) нет правильного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Б 2. б 3. б 4.А- 3-1605 Б 1-1606 В-2-1611 Г-4-1613 5. семибоярщина 6. б 7. в 8.б 9. 2. 10. а, б