Ответьте пожалуйста если сможите очень нужно !!! как считать дроби я ее понимаю жто например 5-1/7= это к примеру как разбирать как переводить цифру 5 .... обьясните на листке пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу ошибаться,но кажется так. Объясню просто! У нас есть горсть конфет,все конфеты поделили на 7 частей, 1/7 это 1 часть из 7. То есть,5-1/7= 5 - 1 часть из 7. Объясню по другому, мы поехали в летний лагерь,нас разделили на 7 групп, мы в 1 группе,то есть наша группа это 1/7 летнего лагеря.