Ответьте пожалуйста мне на вопросы из скриншота, кто знает... А так же на следующие вопросы: 1). Какая формула у непредельной кислоты: C15H31COOH; CH3COOH; HCOOH или C17H31COOH ? 2). Сколько существует кислот с составом C6H12O2...

Ответьте пожалуйста мне на вопросы из скриншота, кто знает... А так же на следующие вопросы: 1). Какая формула у непредельной кислоты: C15H31COOH; CH3COOH; HCOOH или C17H31COOH ? 2). Сколько существует кислот с составом C6H12O2: 4, 5, 6, 7 или 8? 3). С чем уксусная кислота не реагирует: Zn, Mg, Cu или Ca? 4). Уравнение реакции оксида магния с уксусной кислотой: 2HCl+MgCl2+H2O, но ответ надо дать в виде суммы коэффициентов в уравнении реакции: 5, 7, 6 и т. д. .. 5). В ходе реакции этерификации карбоновые кислоты реагируют: с металлами, с основами или с кислотами? 6). В результате реакции гидрокарбоната натрия с уксусной кислотой образуется: ch3coooh + NaOH+CO2; C2H6+CO2+NaOH; CH3COONa+H2O+CO2 ИЛИ C2H6+CO+NaOH? 7). Формулы продуктов реакции: +Mg =>; +H2O; +O2 или +H2? 8). Формулы возможных продуктов реакции +Na2SO3 =>: реакция невозможна; +2NaCl; CCl3COONa+SO2+N2O или +NaHSO3?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)общая формула CnH2n+1COOH 2)пропановая 3)Карбоксильная 4)5C,10H,2O 5)вроде три(неуверена в этом) A. 1)C17H31COOH 2)8 3)Cu 4)5 5)со спиртом 6)CH3COONA+H2O+CO2 7)H2