Ответьте пожалуйста на эти вопросы очень надо , прям срочно , заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Принятие христианство было "модным" в то время и приносило большую выгоду гос-ствам,поэтому и имело большое влияние на экономику 2)Среди горожан средней Руси было много грамотных людей,потому что в то время дети наказывались за непослушание очень жесткими методами 3)Слово("слово о полку Игореве"),поучение Владимира Мономаха,моление Даниила Заточника,повесть о горе зачастии...