Ответьте пожалуйста на эти вопросы тоже очень надо буду благодарен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) сохранить имеющийся баланс сил в Европе;2) расширить сферу своего влияния на Дальнем Востоке.2. Гаагская конференция определила, какие методы ведения боевых действий с того момента (и по сегодняшний день) считаются запрещёнными и подлежат осуждению и наказанию виновных. Она дала действующее и сегодня определение военных преступлений.3. 1) Россия и Япония одновременно стремились расширить каждая свою сферу влияния на Дальнем Востоке;2) Япония получила моральную и финансовую поддержку со стороны США и Англии, потому решилась на войну.Получается, война шла за разделы сфер влияния, потому её можно назвать колониальной.4. 1) отдалённость боевых действий от основных районов формирования армии, баз её снабжения;2) неразвитость транспортной сети в Сибири;3) просчёты командования русской армии;4) техническое отставание русского флота.5. 1) Россия признавала Корею сферой японских интересов;2) стороны обязывались обоюдно вывести войска из Маньчжурии;3) Япония получала южную часть о. Сахалин и право на аренду Порт-Артура;4) японские рыбаки получали право вести промысел у российских берегов в Японском, Охотском и Беринговом морях;5) Россия сохранила арендные права на Ляодунский полустров и Южно-Маньчжурскую железную дорогу, соединявшую Порт-Артур с Китайско-Восточной железной дорогой.8. Франция заявила о своём нейтралитете и не поддержала союзника – Россию. США и Великобритания поддерживали Японию, но после ряда её побед стали ратовать за заключение мира, чтобы не слишком сместить в сторону Токио баланс сил на Дальнем Востоке. Таким образом, Россия фактически оказалась в международной изоляции.