Ответьте пожалуйста на вопросы 1. Укажите социальную группу, существующую в современном российском обществе: 1) дворяне; 2) касты; 3) бояре; 4) горожане. 2.По мнению ученых, выделению человека из животного мира способствовала: ...

Ответьте пожалуйста на вопросы 1. Укажите социальную группу, существующую в современном российском обществе: 1) дворяне; 2) касты; 3) бояре; 4) горожане. 2.По мнению ученых, выделению человека из животного мира способствовала: 1) игровая деятельность; 2) прямохождение; 3) трудовая деятельность; 4) занятие охотой. 3.Доходы и расходы семьи, за определенный период времени называются: 1) полис; 2) бюджет; 3) аттестат; 4) дефицит. 4.Первые государства появились примерно: 1) 40 тыс. лет назад; 2) 20 тыс. лет назад; 3) 5-6 тыс. лет назад; 4) тысячу лет назад. 5.Древнейшей формой, демократического государства является: 1) княжество; 2) полис; 3) империя; 4) королевство. 6. Промышленный переворот начался: 1) около 6 тыс. лет назад; 2) 2 тыс. лет назад; 3) 500 лет назад; 4) 250 лет назад . Какая вещь, является символом информационного общества: 1) бумага; 2) порох; 3) колесо; 4) компьютер. 8. Конституция – Основной закон РФ была принята: 1) в 1990 году; 2) в 1991 году; 3) в 1993 году; 4) в 2000 году. 9.К функциям образования НЕ относится: 1) передача знаний; 2) освоение социальных норм общества; 3) совершенствование производства; 4) постижение культурных норм. 10. Что такое социальный прогресс? 1)совершенствование орудий труда и техники 2)развитие общества; 3)физическое развитие человека; 4) непрерывающаяся эстафета устремлённых вперед поколений . 11.Согласно Конституции РФ Россия является: 1) недемократическим, федеративным и правовым государством с республиканской формой правления; 2) демократическим, федеративным государством с аристократической формой правления; 3) демократическим, федеративным и правовым государством с монархической формой правления; 4) демократическим, федеративным и правовым государством с республиканской формой правления; 12. К глобальным проблемам не относится: 1) угроза войн и распространения ядерного оружия; 2) международный терроризм; 3) межличностные конфликты; 4) распространение наркомании. О чем идет речь? Форма правления, при которой власть осуществляется выборными органами. Ответ ___________________ 4.О чем идет речь? Деятельность человека, направленная на удовлетворение своих потребностей, на производство товаров и услуг. Ответ:___________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-4 2)-1 3)-2 4)-2 5)-2 6)-1 7)-4 8)-3 9)-3 10)-2 11)-1 12)-3 Демократия, труд.