Ответьте пожалуйста на вопросы. 1)Что такое источники? Как они возникают? 2) Где образуются карстовые пещеры? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источник-это выход подземных вод на поверхность земли.  Возникают,когда водоупорный пласт выходит на земную поверхность.  Карстовые пещеры образуются в песчаниках и кварцитах столовых гор.