Ответьте пожалуйста на вопросы 1)Почему в горячем чае сахар растворяется быстрее чем в холодном ? 2) Почему нельзя пить холодную воду после горячей ? 3) Почему мокрый носок трудно снять с ноги ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что растворимость сахара в горячей воде больше чем в холодной. 2)Употребление очень холодных или слишком горячих продуктов и напитков затрудняет работу желудка.Употребление очень холодных или слишком горячих продуктов и напитков затрудняет работу желудка. 3)Вода, как и всякая иная жидкость, обладает качеством вязкости. Мокрый носок наполнен водой, поэтому увеличивается из-за вязкости воды трение носка о поверхность кожи человека.