Ответьте пожалуйста на вопросы для проекта 1) Какие пять слов приходят тебе в голову когда говорят слово "ислам"? 2) Какие положительные, а какие отрицательные стороны вы видите в исламе? 3) Какие священные книги Ислама вы зна...

Ответьте пожалуйста на вопросы для проекта 1) Какие пять слов приходят тебе в голову когда говорят слово "ислам"? 2) Какие положительные, а какие отрицательные стороны вы видите в исламе? 3) Какие священные книги Ислама вы знаете? 4) Знакомы ли вы с мусульманами? Какие это люди? 5) Какие традиции ислама вы знаете? Каким должен быть типичным мусульманин? 6) Откуда вы получили информацию, на основе которой отвечали на вопросы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вера,Аллаха,молитва, Каран, не грешить. 2) Положительные: верность, совершение намаза и т.д. Отрицательных нет. 3) Священная книга всех мусульман- Каран. 4) Да,знакома. Это очень хорошие, отзывчивые люди, которые всегда помогут в трудную минуту. 5) Я знаю многие традиции. Например у нас есть праздник Новруз Байрам, в этот праздник мусульмане режут барана или Ураза байрам, это означает приход весны. Мусульманин должен быть с добрым, не грешить, не ругаться, делать намаз и читать Каран. 6) Потому что я сама мусульманка.