Ответьте пожалуйста на вопросы .Напишите 10 подробно. 4)В треугольнике АВС внешний угол при вершине В на 40 (градусов) больше внешнего угла при вершине А. а угол С равен 40 (градусов).Определите какая из торон- АВ.ВС или АС -...
Ответьте пожалуйста на вопросы .Напишите 10 подробно. 4)В треугольнике АВС внешний угол при вершине В на 40 (градусов) больше внешнего угла при вершине А. а угол С равен 40 (градусов).Определите какая из торон- АВ.ВС или АС - наибольшая. Ответ: 7) В треугольнике АВС проведена медиана ВМ.Сделайте рисунок и сравните отрезки АВ и ВС если уголВМА = 80 (градусов). 1. АВ= ВС 2. АВ < ВC 3. АВ> ВС 4.Определить невозможно 8)В треугольнике АВС на стороне АС отмечена точка Д так что угол ВДС тупой.Сделайте рисунок и сраните углы А и С данного треугольника 1. угол А= углу С 2. угол А < угла C 3.угол А>угла С 9) Известно что каждый угол треугольника в два раза меньше любого внешнего угла.Определите вид треугольника. 1.треугольник разносторонний 2.треугольник равносторонний 3.треугольник равнобедранный 4.определить невозможно. 10) Сколько различных треугольников можно составить из пяти отрезков длинны которых равны 1,2,3,4,5 и 6?
Ответ(ы) на вопрос:
4) bc большая т.к на против большего угла лежит большаю сторона