Ответьте пожалуйста, очень нужно! способы добычи полезных ископаемых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из самых распространённых - бурение. Люди бурят скважины и добывают нефть... Намыв, тоже способ добычи полезных ископаемых. Так добывают золото, алмазы и т.д. ( люди с помощью специальных машин зачерпывают грязь с ручьёв и промывают её, тем самым находя частицы металла. ) Есть очень много способов добычи полезных ископаемых, что не перечислить)