Ответьте хоть на один вопрос . Пословицы к произведениям :К. Булычёва "девочка с планета земля " , Д.Свифта "путешествие Гуливера"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествие Гулливера:Берег цель всякого плавания(про то как он попал на берег),Сделай все ,что сможешь,а в остальном положись на судьбу(про его усилия вернуться домой,Путешествуй да смотри по сторонам(про путешествие