Ответьте пожалуйста, на вопрос по рассказу ,,Песчаная учительница"

Ответьте пожалуйста, на вопрос по рассказу ,,Песчаная учительница" Как показан в рассказе облик пустыни, враждебный человеку? Какие художественные средства использует писатель, чтобы сделать суровую картину пустыни яркой и впечетляющей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там где пески ничего не может произрастать, растут только кактусы. Все однообразное, дюны похожи друг на друга. Ограниченное количество воды. Это сводит с ума